上海海事大学2017年高水平运动员体育测试成绩公示及相关通知

各项目体育测试合格者名单及排名如下:

 

游泳项目

姓名

体育测试总分

排名

运动员等级

吴天宸

82.83

1

一级

杨茗雷

80.40

2

一级

徐泽瑜

79.00

3

一级

诸世俊

78.83

4

一级

刘逸婷

78.33

5

一级

李哲佳

78.50

6

一级

陈嘉琛

78.17

7

一级

时家豪

77.33

8

一级

张诚杰

77.00

9

一级

范  啸

76.33

10

一级

敬一翯

76.17

11

一级

蒋 浩

76.07

12

一级

尤旭辉

74.60

13

一级

崔中义

74.17

14

一级

张  楠

73.67

15

一级

韩君靖

70.27

16

一级

马诗淇

70.20

17

一级

许 诺

49.27

18

一级

许倍丰

24.60

19

一级

黄艳君

24.17

20

一级

王寅东

23.83

21

一级

 

 

武术项目

姓名

体育测试总分

排名

运动员等级

徐晨期

95.03

1

一级

花豪

94.57

2

一级

孙一龙

93.68

3

运动健将

栗语璇

91.83

4

一级

张嘉鹏

91.52

5

一级

郑咏琪

91.18

6

运动健将

丁一凡

87.52

7

二级

罗杨

87.03

8

二级

孙翔

85.78

9

二级

李碧航

85.63

10

二级

刘欣冉

85.48

11

二级

张绪强

84.52

12

二级

 

 

龙舟项目

姓名

200米划桨成绩

体育测试总分

排名

运动员等级

闫昊乾

50

98

1

一级

宋熙

47

97

2

一级

周谦

44

93

3

一级

候世浩

41

85

4

一级

詹晗

32

78

5

一级

谢憬涵

35

70

6

一级

李瑞

38

69

7

一级

卞嘉耀

19

64

8

一级

江山

22

63

9

一级

胡咏涵

15

59

10

二级

顾浩伦

26

58

11

二级

夏潜

29

57

12

二级

戴锦坚

21

57

13

一级

张程亮

17

55

14

二级

杨奕旎

16

54

15

二级

庞淇效

23

46

16

一级

万肖航

20

46

17

一级

曲浩平

18

34

18

一级

备注:总分同分情况以200米划桨成绩排名靠前者优先。

 

 

注意事项:根据《教育部办公厅关于做好2017年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅【2016】10号)以及《上海海事大学2017年高水平运动员招生章程》,通过学校体育测试合格,拟参加文化单独考试的考生(一级(含)以上运动员)需要参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生文化课考试。

文化单独考试报名、缴费时间以及网址:2017年3月20日至25日登录教育部阳光高考平台(gaokao.chsi.com.cn)或中国运动员文化教育网(www.ydyeducation.com)的“高校高水平运动队文化考试报名系统”自主报名、缴费。

文化单独考试准考证下载:4月10日起,考生可在报名网站下载准考证,按准考证上要求的时间,在高考报名所在地省级招生考试机构确定的考场参加文化课考试。

文化单独考试内容和时间:文化课考试科目包括语文、数学、政治、英语4科,每科满分为150分。考试时间定在2017年4月22日至23日。

     

具有参加文化单独考试资格考生名单如下:

 

姓名

运动员等级

运动项目

吴天宸

一级

游泳

杨茗雷

一级

游泳

徐泽瑜

一级

游泳

诸世俊

一级

游泳

刘逸婷

一级

游泳

李哲佳

一级

游泳

陈嘉琛

一级

游泳

时家豪

一级

游泳

张诚杰

一级

游泳

范啸

一级

游泳

敬一翯

一级

游泳

蒋浩

一级

游泳

尤旭辉

一级

游泳

崔中义

一级

游泳

张楠

一级

游泳

韩君靖

一级

游泳

马诗淇

一级

游泳

许诺

一级

游泳

许倍丰

一级

游泳

黄艳君

一级

游泳

王寅东

一级

游泳

闫昊乾

一级

龙舟

宋熙

一级

龙舟

周谦

一级

龙舟

候世浩

一级

龙舟

詹晗

一级

龙舟

谢憬涵

一级

龙舟

李瑞

一级

龙舟

卞嘉耀

一级

龙舟

江山

一级

龙舟

戴锦坚

一级

龙舟

庞淇效

一级

龙舟

万肖航

一级

龙舟

曲浩平

一级

龙舟

徐晨期

一级

武术

花豪

一级

武术

孙一龙

运动健将

武术

栗语璇

一级

武术

张嘉鹏

一级

武术

郑咏琪

运动健将

武术

 

 

公示日期:2017年3月14日—3月21日

监督电话:021-38284080

 

                                               上海海事大学招生办                          

                                              2017年3月14日